Татарская национальная елка "Тугәрәк уен"

13 января 2022 г., четверг

11 января в Псеевском СДК прошла татарская национальная елка "Тугэрэк уен" с участием татарских сельских поселений.
На этом прекрасном мероприятии выступили артисты из Псеево, Тураево, Тойгузино, Тат.Текашево, Камаево. Каждая деревня представила концертный номер с элементами татарских национальных игр. Тойгузино представила Гульназ Валеева, которая шикарно спела песню "Яшьлегем чишмэлэре"
Также своими душевными песнями выступили ансамбль татарской песни "Талларым" из г. Менделеевск.
Руководитель Менделеевского отделения Всемирного конгресса татар Райхана Ситдиковна поздравила всех с Новым 2022 годом и поделилась со всеми своими теплыми и добрыми пожеланиями.
Глава Псеевского сельского поселения Вильдан Ильсурович дал высокую оценку мероприятию, которое прошло в новом формате и поблагодарил всех за участие и хорошее настроение, подаренное зрителям.