Патриотическая акция "Снятие блокады"

31 января 2022 г., понедельник

30 января в Тойминском СДК совместно с библиотекарем прошла патриатическая акция "Снятие блокады".
27 января- День полного освобождения города Ленинграда от блокады.В рамках этой даты Тойминский СДК совместно с библиотекарем провели час памяти "900 героических дней", посвящённый памяти блокадного Ленинграда. Одной из самой трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады ,900дней мужества, почти миллион погибших.Из рассказа библиотекаря дети узнали о норме хлеба блокадников,о том, что значили в то время хлебные карточки. Дети, прочитав рассказы из книги Н.Ходза "Дорога жизни", узнали о том,как солдаты,матросы и рабочие создали в дни войны легендарную Дорогу жизни и сражались на ней с фашистами.Дорога жизни спасла жителей блокадного Ленинграда от голодной смерти.В конце мероприятия посмотрели фильм "Голоса", сотканный из воспоминаний людей, переживших блокаду в подростковом возрасте. Фильм "Голоса" никого не оставил равнодушным, блокада  Ленинграда показала,что только единство народов, его духовная крепость могут привести к Победе.