Творческий вечер «Мелодия наших сердец», посвящённый 10-летнему юбилею вокального ансамбля «Рождественские напевы».

11 апреля 2022 г., понедельник

8 апреля в Тат. Челнинском Доме культуры состоялся творческий вечер «Мелодия наших сердец», посвящённый 10-летнему юбилею вокального ансамбля «Рождественские напевы».
Любовь к Родине- это святое чувство каждого человека. У каждого человека есть своя малая родина — тот край к которому мы привязаны «корнями» и сердцем. Село Татарские Челны Менделеевского района- та самая малая Родина участниц ансамбля. Оно расположено на берегу тихой речушки Челнинки. В прошлом наше село носило название Рождественские Челны. Отсюда и пошло красивое название коллектива «Рождественские напевы».
На сцене СДК коллектив праздновал свое 10-летие, показывая зрителям лучшие номера, вкладывая в исполнение песен любовь к ним, всю полноту души.
Наш ансамбль- это верная, дружная, талантливая команда! Тот песенный корабль, что отправился в счастливое плавание!
Участники ансамбля – представители разных возрастов и профессий, но всех их объединяет желание приобщиться к творчеству и нести культуру людям. В составе ансамбля 10 участниц. За годы существования ансамбль приобрел множество друзей, и многие пришли в этот день для того, чтобы поприветствовать и поздравить этот замечательный коллектив. В концертной программе участие приняли гости из соседнего села, «Лунное сияние» Мунайкинский СДК, квартет «Кураж» из села Ижевка, народный ансамбль русской песни «Былина» и заслуженный коллектив народного творчества РФ «Шаян». Юбилярам они дарили свое творчество, исполняя задорные песни и танцы.
 Одна за другой звучали песни, менялись концертные наряды, вручались цветы и подарки от заместителя директора по развитию народного творчества Якуповой Эльвины Зулфатовны и заведующего отделом развития народного творчества Александровым Павлом Андреевичем. С теплотой поздравил и вручил подарки от главы Менделеевского района Беляева Радмира Ильдаровича, заместитель руководителя по социальным вопросам Сафаргалин Айдар Нагимович. Участники ансамбля принимали поздравления и награды от начальника Управления культуры Шигаповой Екатерины Владимировны, а также глава Татарско-Челнинского сельского поселения Кузнецова Татьяна Петровна поздравила и пожелала коллективу творческих успехов.
На протяжении всего вечера радовали жителей и гостей праздника постановки из деревенской жизни. В них легко узнавались герои из советских комедий: Митяй, Любаня и Алёна. Они вызывали улыбки, смех и даже слёзы... Это проходило невидимой нитью-связкой песенных номеров.
В главных ролях: Газейкина Татьяна Михайловна, Шишова Елена Борисовна и Довганова Инна Геннадиевна.
В фойе клуба была оформлена оригинальная, нарядная фотозона, где каждый гость мог сделать фото на память. На ней уместили фамилии всех участников ансамбля, как нынешнего состава, так и бывших участников. Также в холле СДК расположилась выставка фотографий «10 лет с песней»! В ней отражены этапы развития и становления коллектива.
Во время выступления зал был заполнен, что называется, до отказа. На протяжении всего концерта аплодисменты не умолкали, зал поддерживал артистов. И как-то незаметно настала пора прощаться!
Последним аккордом юбилейного концерта стала песня, исполненная ансамблем «Рождественские напевы» и коллективом спутником «Только песня одна».

Концерт был организован в рамках нац.проекта "Культура".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International