Вечер памяти «Бөрешле чишмәләре”

29 июля 2022 г., пятница

27 июля в Брюшлинском сельском поселении прошел вечер памяти «Бөрешле чишмәләре”, посвященный 90 летию со дня рождения поэта-земляка Егора Васильевича Уткина. В своих стихах воспевал красоту родной земли, людей труда. На юбилее приняли участие родные и близкие поэта, односельчане, учащиеся и гости.

Выступили заместитель главы по социальным вопросам Макаров К.Г., сын Уткин И.Е., глава поселения Смирнова Л.А., руководитель ООО «Победа» Козлов Г.П., односельчанка Кабаева А.П., завуч Брюшлинской основной общеобразовательной школы Тимошенко В.М.  Из их уст прозвучало много теплых слов о нашем земляке. В исполнении детей прозвучали стихи Е.В. Уткина. Гости возложили цветы к стелле. В конце мероприятия все присутствующиеся сходили на родник «Ак Чишма», посетили музей. Встреча прошла в душевной обстановке.