«Мой любимый город»

17 августа 2022 г., среда

16 августа в  Тойминской библиотеке библиотекарь с директором СДК провели информационный час «Мой любимый город», посвященный 55 летию города Менделеевска. Для мероприятия вместе с детьми был оформлен лэпбук «Посвящаю, мой город, тебе». В лэпбуке представлены символика (герб, флаг), гимн Менделеевского муниципального района, стихи о нашем городе, дидактические игры. Играя в игру «Собери цветок», дети узнали в каком году образовался город Менделеевск, почему получил свое название в честь русского химика и о некоторых интересных фактах города. Играя в игру «Найди на карте деревни», находили по карте населенные пукты, которые вошли в состав Менделеевского района. Провели экскурсию по городу, где смотрели фотографии достопримечательностей города и коротко читали о них.
     Используя лэпбук «Посвящаю, мой город, тебе», дети в игровой форме, незаметно для себя, смогли приобрести и закрепить знания о родном городе Менделеевске.