Благодаря нацпроекту "Образование" в школах района были отремонтированы столовые

7 сентября 2022 г., среда

Обновлённые по национальному проекту «Образование» столовые открыли в Гимназии №1, Бизякинской, Ижевской и Монашевской школах.

Торжественное открытие состоялось в День знаний.

Право перерезать красную ленту в Гимназии №1 предоставили Радмиру Беляеву и директору школы Виктору Евдокимову.

После линейки гости осмотрели пищеблок. Представители муниципалитета лично проверили качество и функциональность отремонтированных объектов. Они отметили удобную, светлую, оснащенную современным оборудованием столовую.

Также от руководства района школам вручёны сертификаты на приобретение посуды в обновлённую столовую, которая будет поставлена до 10 сентября организацией, занимающейся обслуживанием питания в школах.

На следующий год реализация программы планируется в МББУ «Ильнетьская средняя общеобразовательная школа им. Микая (Герасимова М.С.)», МБОУ «Старо-Гришкинская основная общеобразовательная школа им. А.С. Климова», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г.Менделеевск

Отметим, что национальный проект «Образование» - это один из 12 национальных проектов, которые реализуются с 2019 года в России по инициативе Президента РФ Владимира Путина.