В Менделеевске состоится республиканский конкурс по разработке цифровых решений

26 сентября 2022 г., понедельник

28 сентября во Дворце культуры им С.Гассара в 9:00 состоится республиканский конкурс по разработке цифровых решений в районных центрах и городах Татарстана, реализуемый в рамках Года Цифровизации TATAR HACK.

Основной задачей мероприятия является вовлечение школьников и студентов среднего профессионального образования в разработку ИТ-решений различных направлений под запросы города или района

В ходе турниров команды школьников классов с 6-го по 11-й будут искать решение городских и районных проблем с помощью цифровых технологий. Эксперты ИТ-парка и «Точки кипения» будут подсказывать участникам варианты оформления проектов, а также будут консультировать по сложным вопросам.

Организаторами мероприятия являются ИТ-парк г.Казани совместно с Исполнительным комитетом Менделеевского муниципального района.