Псеевская сельская библиотека информирует

4 мая 2017 г., четверг

Прошла война, прошла отрада,

Но боль взывает к людям:

«Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!»

Сегодня, 4 мая, Псеевская сельская библиотека совместно с Псеевской СОШ  присоединилась к Международной  акции «Читаем детям о войне», которую проводит Самарская областная детская библиотека. Она приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло в Псеевской СОШ, участвовали учащиеся 1-4 классов. Была оформлена выставка книг «Читаем детям о войне» с  эмблемой акции.  Состоялось громкое чтение и обсуждение книги К.Паустовского «Похождения жука-носорога». Вниманию ребят также был представлен буктрейлер «И  в книгах тоже память о войне», откуда дети узнали какие еще книги можно прочесть о войне детям. Был проведен обзор литературы с выставки. После мероприятия учащиеся взяли книги  на дом.

В память о Великой Победе отложите все дела, прочтите хорошую книгу о войне. Окунитесь в те года, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.