Спектакль "Ахирәтләр"

23 ноября 2021 г., вторник

Уже стало доброй традицией показывать новый спектакль  второй раз в Тойгузино. Спектакль "Ахирәтләр" не стал исключением.
21 ноября, в Тойгузинском СДК ко Всемирному Дню приветствий, в честь года Родного языка и народного единства в Республике Татарстан Театральный коллектив "Дөрешкәй" второй раз показал свой шестой спектакль "Ахирәтләр", на который приехали известные личности. Дамир Самерханов - режиссер Мензелинского драмтеатра им. Сабира Амутбаева дал высокую оценку о спектакле. Дамир Мударисович всегда найдет время, чтоб приехать, посмотреть, а после спектакля разобрать новый спектакль и высказать своё профессиональное мнение, которое очень дорого для театра.
Нина Алексеевна, режиссер Народного театра "Көзге" приехала  из г. Елабуга со своим коллективом посмотреть комедию, которую сама перевела с русского языка на татарский, поделилась сценарием, и дала тоже высокую оценку о спектакле.
 Как же здорово, когда представители разных театров из разных уголков Республики Татарстан сотрудничают и дружат друг с другом!