В Менделеевск дан старт развитию ресторанного бизнеса и гастрономического туризма

15 июня 2022 г., среда

Сегодня в Менделеевске произошло историческое событие - подписано соглашение об установлении дружественных отношений между Исполнительным комитетом Менделеевского района и Ассоциацией рестораторов и отельеров г.Казани и Республики Татарстан.

Встреча прошла в администрации под руководством заместителя Главы района Лейсан Галеевой и с участием заместителя руководителя по экономике, ТОСЭР и содействию предпринимательства Ленаром Ахметовым.

Темами обсуждения стали тенденции развития гастрономического туризма, ресторанного бизнеса, возможные проекты на территории Менделеевского района. Как было отмечено, важно при проектировании строительных объектов в общественных пространствах учитывать мнения рестораторов, чтобы в дальнейшем была возможность качественнее реализовывать проекты общепита.

Соглашение было подписано от Исполнительного комитета района Ленаром Ахметовым, от Ассоциацией рестораторов и отельеров - учредителем Café Group Раисом Валеевым.

Данное соглашение даст старт развитию как ресторанного бизнеса в районе, так и гастрономического туризма в целом.

Встреча прошла в рамках нац.проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».